С Днем Рождения дорогой Владыка

По доброй традиции 3 января 2020г., в день своего рождения, Высокопреосвященнейший Стефан, архиепископ Гомельский и Жлобинский посетил нашу обитель, чтобы совершить Божественную литургию, которую предворял акафист у мощей святого праведного Иоанна Кормянского.

Высокопреосвященнейшему сослужили: епископ Светлогорский Амвросий, викарий Гомельской епархии, секретарь Гомельской епархии протоиерей Георгий Алампиев, благочинные округов Гомельской епархии, председатели епархиальных отделов, настоятели приходов и духовенство епархии.
За богослужением молились игуменьи монастырей Гомельской епархии: Иоанна (Ярец) с сестрами Свято-Успенского женского монастыря д. Казимирово, Вера (Афонькина) с сестрами Свято-Тихвинского женского монастыря г.Гомеля и наша настоятельница матушка Архелая (Новикова) с сестрами.

В завершении Литургии Владыка возглавил чин славления святителю Петру, митрополиту Московскому и всея Руси чудотворцу, день памяти которого почитается Православной Церковью 3 января.

По окончании Литургии Преосвященный Амвросий, епископ Светлогорский, викарий Гомельской епархии от лица духовенства поздравил Владыку Стефана с Днем Рождения.

В ответном слове Высокопреосвященнейший Стефан поблагодарил всех, кто разделил с ним молитву.

За фото благодарим фотографа Гомельской Епархии Романа Карпенко