Приезд паломников с Польши

На этой неделе нас посетили гости из Белостока. В первые годы основания нашего монастыря мы часто встречали этих дорогих гостей. Последний раз они были 8 лет назад и встреча после такой длительного времени была очень радостной. Сестры нашего монастыря провели экскурсию по монастырям Гомеля: мы посетили Тихвинский женский монастырь, Никольский мужской монастырь, где приложились к Казельщанской иконе Божией Матери. Братия монастыря угостила гостей трапезой. В среду рано утром перед монашеским утренним правилом был отслужен молебен у мощей святого праведного Иоанна Кормянского. Отец Варсонофий поблагодарил гостей и подарил икону с изображениями святых праведного Иоанна Кормянского и преподобной Манефы Гомельской.

В каждом монастыре наши гости своим пением поздравили всех в преддверии Рождества Христова. Перед отъездом м. Архелая с сестрами каждому подарила сувениры от Обители.

Наши гости всех нас утешили и порадовали своим приездом. Со слезами радости мы встречали и провожали своих дорогих гостей.