Для паломника

Иоанн КормянскийПаломническая поездка – это особое путешествие, в  основе которого лежит знакомство со святым местом, жизнью святого Угодника, историей монастыря и участие в церковных службах.

Каждый паломник, собирающийся принять участие в паломнической поездке, должен помнить, что поездка сопряжена с духовной работой и все участники возлагают на себя определенные обязанности.

Обязанности паломника:

• слушать и выполнять распоряжения священника и руководителя группы;
  • быть одетыми в приличную одежду (для женщин — юбка и платок);
  • исключить пользование косметикой;
  • в монастыре не задавать вопросов монашествующим, касающихся их личной жизни;
  • благоговейно подходить и прикладываться к Святыням;
  • просим паломников от 80 лет и выше приезжать с сопровождением.

Паломникам запрещается:

• вести пропаганду неправославных учений;
  • курить и употреблять спиртные напитки, вести себя неприлично;
  • пользоваться мобильными телефонами в храме

Паломникам предоставляются:

• места в доме поломников по предварительной заявке по телефону +375 (2333)-5-70-01;
  • трапеза после Богослужений
  • по заказу паломников проводится экскурсия по монастырю и в д. Огородня

Как доехать до монастыря

Поездом, автобусом или маршруткой до Гомеля. В Гомеле на автовокзале с площадки № 7 — маршрутными такси или автобусами, которые идут через Добруш: «Гомель-Корма»«Гомель – Красный Партизан». (аг. Корма не путать с райцентром Корма). В аг. Корма остановка напротив храма.

Через 2 остановки после аг. Корма — д. Огородня, местo могилки св. прав. о. Иоанна и бывшего Свято-Никольского храма, в котором по пророчеству батюшки Иоанна произошло явление Пресвятой Богородицы в 30-е годы ХХ века