Величаем тя святый праведный отче наш Иоанне

В этот день в стенах нашего Покровского храма совершили Божественную литургию  Высокопреосвященнейший Стефан, архиепископ Гомельский и Жлобинский, и Преосвященнейший Амвросий, епископ Светлогорский, викарий Гомельской епархии.

Предварял Божественную литургию Крестный ход от монастыря к месту обретения нетленных мощей святого в д. Огородня. Там был совершен водосвятный молебен с акафистом.

За Божественно литургией Архипастырям сослужили: секретарь Гомельской епархии протоиерей Георгий Алампиев, председатели епархиальных отделов, благочинные округов и духовенство Гомельской епархии.

За богослужением молились: игуменья Вера (Афонькина), игумения Иоанна (Ярец) и старшая монахиня Иоанно-Кормянского женского монастыря Архелая (Новикова) с сестрами обителей.

Диаконский чин возглавил протодиакон Роман Куява.

Проповедь по запричастном стихе произнес председатель епархиальной комиссии по канонизации святых протоиерей Александр Лопушанский

По окончании богослужения Владыка возглавил Крестный ход и поздравил всех молящихся с праздником.