9 сентября — День обретения мощей о. Иоанна Кормянского

Сегодня, 9 сентября, память нашего любимого угодника Божиего — святого праведного отца Иоанна Кормянского.
Сколько молитв, сколько просьб при жизни выслушивал батюшка Иоанн! И по смерти своей является он великой радостью и великим утешением для всех, кто приходит к нему с молитвой.
Более 20 лет приезжают к нам в обитель паломники, чтобы молитвенно почтить память святого угодника Божиего. Святого, который всю свою жизнь трудился на ниве Христовой и который является для нас образцом истинной веры.
По благословению Высокопреосвященнейшего Стефана, архиепископа Гомельского и Жлобинского праздничное богослужение возглавил архимандрит Варсонофий (Степанцов).
Его Высокопреподобию сослужили: благочинный Гомельского районного округа протоиерей Артемий Кривицкий и духовенство епархии.
По окончании богослужения архимандрит Варсонофий поздравил прихожан с престольным праздником, причастников с принятием Святых Христовых Таин и окропил молящихся святой водой.

Фото: Роман Карпенко Гомельская Епархия