Анонс праздника 31 мая 2019

Христос Воскресе!

31 мая в нашем монастыре состоятся торжества, посвященные дню канонизации святого праведного Иоанна Кормянского.

Расписание праздника

В 6:00 крестный ход в деревню Огородня, где находится могила батюшки и поклонный крест на месте храма Святителя Николая, где служил батюшка и где по пророчеству батюшки Иоанна, произошло явление Пресвятой Богородицы в 30-е годы ХХ века.

В 7:00 ранняя Божественная Литургия в Свято-Покровском храме.

В 9.45 встреча Высокопреосвященнейшего Павла, митрополита Минского и Заславского, Патриаршего Экзарха всея Беларуси.

В 10.00 вторая Божественная Литургия на улице у стен Свято-Покровского храма.

Приглашаем всех всех на одно из самых главных и торжественных событий нашего монастыря.
Приглашаем соединиться в общей молитве, поклониться святым мощам и разделить радость этого святого дня со святым праведным батюшкой Иоанном!

Паломникам будут предоставлены места для размещения (конечно просим сообщать заранее о больших группах с ночлегом). После второй Божественной Литургии всех ждет праздничная трапеза!