Всенощное бдение в канун дня памяти святого праведного Иоанна Кормянского 31 мая

В предверии великого дня — 20-летия со Дня прославления молитвенника земли гомельской святого праведного Иоанна Кормянского в стены нашей обители, даже накануне торжества приехало очень много паломников, чтобы прикоснуться и попросить благословения у батюшки Иоанна.

Напомним, что в этом году, наш дорогой пастырь земли белорусской, святой праведный Иоанн Кормянский причислен к лику святых Русской Православной Церкви.

Сегодня вечером 30 мая 2018г., в канун дня памяти канонизации батюшки Иоанна Кормянского, было отслужено всенощное бдение, которое возглавил Преосвященный Виниамин епископ Борисовский и Марьиногорский.

Преосвященному сослужили: Благочинные округов Гомельской Епархии и духовенство храма.
По окончании богослужения Владыка поздравил всех с наступающим праздником и обратился со словами Архипастырского назидания.

Фото Елена Минченя