Божественная литургия в Лазареву субботу

Божественную литургию в Лазареву субботу 31 марта 2018г.в нашем монастыресовершил Высокопреосвященнейший Стефан, архиепископ Гомельский и Жлобинский.
Высокопреосвященному сослужили: секретарь Гомельской епархии протоиерей Георгий Алампиев,благочинный монастырей Гомельской епархии архимандрит Амвросий (Шевцов), председатель отдела социального отдела Гомельской епархии протоиерей Владимир Силенко, благочинныйГомельского районного округа протоиерей Артемий Кривицкий и духовенство епархии.
За богослужением молились старшая монахиня Архелая (Новикова) с сестрами, а также сестры сестричеств милосердия.
По окончании богослужения Владыка поздравил причастников с принятием Святых Христовых Таин, обратился к молящимся со словами Архипастырского назидания и в память об этом дне раздал всем иконки.

Встреча епископа Стефана сестрами Свято-Иоанно-Кормянского женского монастыря Свято-Иоанно-Кормянский женский монастырь Свято-Иоанно-Кормянский женский монастырь, Беларусь Свято-Иоанно-Кормянский женский монастырь, Епископ Стефан и сестричество милосердия