Постное время светло начнем

Прощеное воскресенье предваряет Великий пост. Испрашивая прощения у ближнего и, прощая его, мы пытаемся примириться с Богом, который по милости Своей прощает нам наши грехи. Мы просим Господа простить нас и надеемся, что Он услышит наши молитвы. Будем же всепрощающими и милостивыми, снисходительными к проступкам ближних, ведь и у нас есть свои грехи.

В нашем Свято-Иоанно-Кормянском женском монастыре как и во всех православных храмах, была отслужена Божественная Литургия с последующим особым чинном Прощения.

В этот же день сестры обители, прихожане и приезжие гости поздравили глубоко уважаемого нами духовника обители архимандрита Варсонофия с его тезоименитым Днём- небесного покровителя Святого Варсонофия Великого.

Наш Батюшка любимый!

День Ангела у Вас,