Божественная Литургия в Свято-Покровском храме

Божественную литургию в день своего рождения, 3 января 2018 года, Преосвященный Стефан, епископ Гомельский и Жлобинский, совершил в Свято-Покровском храме нашего монастыря.
Преосвященному сослужили: секретарь Гомельской епархии протоиерей Георгий Алампиев,благочинный монастырей Гомельской епархии, архимандрит Амвросий (Шевцов), благочинный Рогачевского округа, протоиерей Алексей Смотрицкий, благочинный Гомельского районного округа, протоиерей Артемий Кривицкий, благочинный Гомельского городского округа протоиерей Игорь Ольшанов, Председатель отдела по архитектуре и строительству Гомельской епархии, протоиерей Георгий Тур, Председатель отдела по социальному служению Гомельской епархии, протоиерей Владимир Силенко, Председатель информационного отдела Гомельской епархии протоиерей Олег Кострома и духовенство епархии.
За богослужением молились игуменьи монастырей Гомельской епархии: Иоанна (Ярец) с сестрами Свято-Успенского женского монастыря д. Казимирово, Вера (Афонькина) с сестрами Свято-Тихвинского женского монастыря г.Гомеля и монахиня Архелая (Новикова) с сестрами Свято-Иоанно-Кормянского женского монастыря д.Корма.
В завершении Литургии Владыка возглавил чин славления святителю Петру, митрополиту Московскому и всея Руси чудотворцу, день памяти которого почитается Православной Церковью 3 января.
Предварял Литургию акафист у раки с мощами праведного Иоанна Кормянского, который совершил Преосвященный Стефан и духовенство епархии.
Духовенство епархии поздравило Преосвященного Стефана с Днем Рождения и преподнесли ему подарки.