Новости

Освящение источника в честь Рождества Пресвятой Богородицы в д. Слобода

В июне месяце 2017 года в газете « Добрушский край» была напечатана заметка о том, что вода на Источнике в честь Рождества Пресвятой Богородицы в д. Слобода, не соответствует санитарным нормам, — действительно, содержание нитратов было повышено. Поэтому было принято решение произвести реконструкцию: – очищено дно источника, было поставлено два бетонных кольца с бетонным сливом, над источником установлен деревянный купол, сделан навес – металлическая конструкция с крышей из полистерола, поставлена новая оградка, скамейка с навесом, положена тротуарная плитка. Проведен повторный анализ, показавший , что состав воды соответствует санитарным нормам.

05.11.2017г., по благословению владыки Стефана, старшим священником Свято-Иоанно-Кормянского женского монастыря архимандритом Варсонофий (Степанцовым) был отслужен водосвятный молебен с акафистом Божией Матери и освящен источник.

На водосвятном молебне присутствовали старшая сестра монастыря монахиня Архелая, благочинная монахиня Ангелина и более десятка молящихся.

После окропления всех присутствующих святой водой архимандрит Варсонофий произнёс пастырское слово, поздравил с воскресным днем и пожелал всем , кто будет пользоваться водой источника, помощи Божией и духовного и телесного здравия.

Фото с молебна.