Традиционный велопробег

3 сентября 2017 г., прошел традиционный велопробег с участием прихожан Спасо-Преображенского храма г.Гомеля.
Молодые душой и телом прихожане в сопровождении духовенства храма отправились в этот раз в поездку уже не по окрестностям г. Гомеля, а в прекрасный уголок Добрушского района – деревню Корма.
Более 100 километров преодолели участники велопробега, чтобы посетить Свято-Иоанно-Кормянский женский монастырь. В обители был совершен молебен у мощей святого праведного Иоанна Кормянского, на котором присутствовали не только прихожане из храма Преображения Господня, но и паломники с ограниченными возможностями из г. Могилева.
Все участники велопробега остались довольны тем, что посетили святое место, а также тем, что преодолели себя, проехав такое расстояние и завели новые знакомства.

Велопробел СвятоИоанно-Кормянский женский монастырь аг Корма, мощи святого праведного Иоанна Кормянского
Велопробег Свято-Иоанно-Кормянский женский монастырь аг. Корма, мощи святого праведного Иоанна Кормянского